Что делать, если банк забрал ипотечную квартиру и отказывается гасить остаток долга - рассмотрение в суде
Банк после двух торгов, признанных недействительными по причине отсутствия заявок забрал ипотечную квартиру себе на баланс, а остаток долга гасить не хочет, хотя полностью попадает под ст. 61 пункт 5 закона об ипотеке. Что делать? Только суд?
Нужно подавать иск в суд, видимо банк решил не торопиться с возвратом остатка денежных средств либо вовсе не платить и дождаться решения суда. Но вы вправе подать иск и насчитать банку кроме основного долга, процента за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.
Здравствуйте придётся действия банков оспаривать в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и всего хорошего.