Если я любя сказал красивой девушке, что она тварь (в шутку), это считается оскорблением?
Лучший ответ
Сложно сказать, если она любя напишет на Вас заявление, потребует привлечь по 5.61 КоАП РФ, то могут и привлечь в принципе, тоже как бы любя.
Нет, не считается. Вы любя признали, что она - Ваша пара («Всякой твари по паре»).