Мерзкое существо, это считается оскорблением?
Нет, не считается.
Здесь нет неприличной формы оскорбления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да это считается оскорблением, унижением чести и достоинства. Является не соответствующем действительности.
Нет, данное слово под понятие оскорбление не считается, т.е. применить ст. 5.61 КоАП РФ невозможно, окончательно скажет лингвистическая экспертиза.
Здравствуйте. Если данное выражение было высказано лично, без свидетелей и т.д., то обвинить в оскорбление не смогут. Что касается точки зрения лингвистической экспертизы, то данное выражение может являться оскорблением. Но с другой стороны необходимо доказать, что данное выражение не является действительностью. В соответствии с Ст. 29 Конституции РФ каждый гражданин имеет свободу мысли и слова. Поэтому право каждого высказать как выглядит по его мнению тот или иной человек.
Нет конечно.
Мерзким существом обычно обозначают пауков, слизняков, червей, змей, пиявок, и так далее.