Наследство с ошибкой - что делать, если площадь дома меньше, чем указано в ЕГРН?
Здравствуйте.
Нотариус оформляет выписку не сам, а через Росреестр. Какие данные хранятся в Росреестре, такие и будут на бумаге. Если для вас это существенно, то исправить ситуацию можно следующим образом:
1. Вдвоем обращаетесь в БТИ каждый со своим св-вом о праве на наследство, паспортом и техпаспортом на квартиру, если он у вас есть.
2. Заказываете выезд техника на дом, оплачиваете квитанцию. У нас в Севастополе это примерно 5000 р.
3. Техник выезжает на объект, все замеряет и вносит изменения в план.
4. Получаете новый техпаспорт и новую выписку из ЕГРН в МФЦ.