Как проверить достоверность квитанций за тепло, если Управляющая Компания и Жилищная инспекция не решают проблему?
Кто, кроме Управляющей Компании и Жилищной инспекции (по заявлению собственника), может проверить достоверность указанных в квитанциях выставляемых РСО трест Теплофикация за тепло и заставить выставлять эти квитанции в утвержденной форме.
Дело в том, что в квитанциях за тепло не верно указана общая площадь дома, площадь жилых и нежилых помещений. Даже если брать данные указанные в квитанции, при проведении расчетов итоговая цифра указанная в квитанции не получается.
Обращения в Управляющую Компанию и Жилищную инспекцию не дола ни каких результатов. Управляющая Компания ответила, что не может добиться от треста Теплофикация понятных платежек, т.к. между ними заключен договор только на жилые площади.
А Жилищная инспекция, после проверки, дала ответ из серии - Казнить нельзя помиловать.
На сегодняшний день Управляющая Компания на все мои заявления отвечают, что работают над решением проблемы, а в Жилищной инспекции отвечают, что они все что в их компетенции уже сделали.
вы вправе обратиться в суд и оспорить начисления по данной услуге
ссылайтесь на ст. 37 ЖК
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 37]
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.