Как получить ключи от квартиры, находящейся в долевой собственности с неотзывчивым соучастником?
У меня такая ситуация, у нас с сестрой квартирой в долевой собственности, я ей месяц назад отправила уведомление о намерениях продать квартиру с предложением выкупа, она мне в течение месяца ни какого ответа не дала, и препятствует мне попасть в квартиру под предлогом что у нее там вещи. Как мне поступить что бы она дала мне ключи от квартиры, вопрос в том что я не могу попасть даже в подъезд в квартиру.
Лучший ответ
Продать в квартире Вы можете только свою долю. Что касается отсутствия возможности попасть в квартиру, то Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой и об обязании предоставить Вам ключи.
Вы можете с документами на жильё вызвать мастера и он заменит замки. Чтобы не быть виновными, в последующем можете обратиться за консультацией какие дать показания.