«право каждого человека заявлять о своем отказе от воинской службы по убеждениям. Возможно?
Лучший ответ
Возможно, если это действительно такое обстоятельство, а не желание уклониться.
Спасибо за понятный ответ!
Да, возможно. Для таких случаев есть альтернативная гражданская служба.
Хорошо. Но дальше платно (((
Не совсем верная формулировка. В случае если несение военной службы противоречит убеждениям гражданина или вероисповеданию - возможно несение альтернативной гражданской службы взамен воинской.
Спасибо за дельный совет!