Повторное обследование на непригодность к воинской службе - право военкомата и возможность отказа.
Имеет ли право военкомат обязать пройти повторное обследование болезни (напр-р рентген), подтверждающей непригодность к воинской службе, если обследование было пройдено по моему желанию перед прохождением воен. Мед.комиссии? Какая справка или другие документы необходимы? Есть ли разница, в частной или государственной больнице (клинике) выдана справка? Будет ли у меня проаво отказаться от повторного обследования?
Огромное спасибо за любую информацию.
Лучший ответ
Но Вы можете и отказаться от прохождения повторного рентген-обследования и письменно потребовать приобщить к личному делу имеющиеся у Вас снимки. Получив письменный отказ, написать жалобу в вышестоящий военкомат или в суд.
Да, военкомат имеет право направить на повторное обследование.для подтверждения диагноза.