Как подать иск на безвременно отсутствующего алиментщика - правила и процедуры
Здравствуйте.
В соответствии со ст.276 ГПК РФ:
Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
То есть, обращаться необходимо в районный суд по месту Вашего жительства.
Суды не консультируют граждан и ничего не разъясняют, звонить туда бесполезно.
Форм иска на существует, законом не предусмотрено. Все документы составляются индивидуально с учётом Ваших обстоятельств дела.
С уважением.
Ирина, обращаться нужно в суд с соответствующим заявлением. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут. Какие документы у вас на руках имеются?
Можно сделать более простым путём в части розыска алиментщика.