Ко мне нареканий не было до этого момента,
На первое моё сообщение на которое мне пришло уведомление. Об отказе расследования. По моему электронному обращению и сообщения о сложившейся ситуации нарушения права в отношении моего сына Зарипова Амира Артуровичу 2013 гр а также и моих
Описание: сложившейся ситуации на 25 января 2023 г
Здравствуйте!
Я Зарипова Юлия Викторовна 1986 гр являюсь законным представителем своему сыну, Зарипову Амиру Руфаиловичу 01.05.2013 гр Прошу вашей помощи так как к местным властям и администрации идти без полезно.
25.01.2023 г
Около 09:00 я с ребенком пошла в школу на беседу по поведению ребенка с директором коррекционной школы Ильиных Людмилой Юрьевной. После беседы с директором я собралась выходить из школы, мой сын обратился с просьбой: мама, можно я сегодня не буду присутствовать на занятиях, так как мне стыдно: и заревел, при директоре школы состоялся это разговор о просьбе не присутствовать в этот день на занятиях: забери пожалуйста меня, мама, домой: Деректор Ильина Людмила Юрьевна, ответила: Идите домой, всё будет нормально,,, хотя я могла поприсутствовать остать, на занятиях, но меня уверили, что всё будет хорошо. В,это время я пошла в центр помощи семье и детям, находясь уже там, узнав от заведующей этой организации,. Что ребенок всё равно настаивает уйти домой. Его стали удерживать, не отпускать, ребёнок продолжал реветь, у него слезы, истерика, паника, вызвали скорую и ПДН, хотя директор могла пригласить меня и отправить на прием к психиатру. Однако этого не произошло, впоследствии в сопровождении сотрудника ПДН Стряпуниной Ольги Олеговны покинул мой ребенок коррекционную школу на скорой помощи, увезли в приёмный покой, ул Свердлова 42 я им говорю: давайте подойду, мне сотрудник ПДН Стряпунина Ольга Олеговна ответила: Как понадобитесь, я вам позвоню: Я тут же направилась идти домой, смотрю время около 15:00 и понимаю, что время уже обед закончился, его в школе не на кормили, собралась, оделась, купила ему перекусить и направилась к приемного покою, ул.Свердлова 42 Подхожу к приёмнику, ребёнок в машине, весь напуганный, связаны руки скотчем, ревёт, у него паника, истерика, я прошу, чтобы мне отдал ребенка. Сотрудник ПДН и водитель скорой помощи сказали: Нет, сейчас поедем на Сибирский тракт 8 в г.Екатеренбур: Из Качканара без моего добровольного соглашения на медицинское вмешательство и обработку персональных данных при госпитализации несовершеннолетнего ребенка 9 лет! Я попросила ещё раз отпустите ребенка, если нужно, я его сама свожу завтра с утра, запишусь на прием на консультацию, как это делала раньше, пусть ребёнок успокоиться! В ответ я получила: Нет! Захлопнули двери и уехали. Я сразу же связалась с Екатеринбургом этой больницы, на что получила ответ, с нами предварительно не кто не связывался, звоните позже.
Просила в электронном письме чтобы изъяли камеры наблюдения, для просмотра этих событий за период:25.01.2023 г
1) Свердловская область Качканарская коррекционная школа г Качканар 7-й мкр д Бажова 63
2) Приёмный покой Свердловская область г.Качканар ул.Свердлова 42/1
3)25.01.2023 г. Центр социальной помощи семье и детям г Качканар Свердловской области г.Качканар ул.Мира 44
4) 25.01.2023. г. Психиатрической больницы г Екатеринбург Сибирский тракт 8 км.
В ответ я получила: отказ!
Меня по моему обращению в электронном письме. Не опросили, с ребенком психолог не работал
Имеются на руках подтверждающие документы, выписки из медицинской карточки, справки ПМПК, Заключения психиатра Екатеринбурга от 05.09.2022 г и от 13.09.2022 г где все рекомендации выполнены в полном объеме с переводом в коррекционную школу, с 13.09.2022 г Мой сын был зачислен сразу же 14.09.2022 г рекомендации врача тоже выполнены есть три рецепта на разные даты выписаны на один препарат в капельках. Следующие имеется выписка, посещения дней детского пидиатра, мы с ребенком ездили г.Екатеренбург Сибирского тракта 8 интервал последнего обращения промежуток составляет 4 месяца. Сейчас мы сыном записаны на 06.03.2023 г в Екатеринбург последующим обстоятельствам. Наш врач психиатр находится в отпуске с 30.01.2023 г по 02.03.2023 г Но не кто даже разобраться в этом не пытается. Было обращения в Минздрав где наши местные органы отписали не достоверную информацию о моей семье, к заведующей детской поликлинике, подошла поинтересовалась, кто от писался не достоверно показав ей все документы подтверждающие о другом. Она ответила мне: не знаю! Как быть мне в данной ситуации?!
Да,моя семья стоит на учёте территориальной комиссии из-за бывшего супруга с которым я уже давно не проживаю, и поведение ребенка. Ко мне нареканий не было до этого момента, на каком основании меня пытаются ограничить в родительских правах и мне не понятны действия оргонов опеки и ПДН? На текущий момент,17.02.2023 г я была приглашена для ознакомления с актом нарушения моего сына, после была на 22.02.2023 г выдана повестка на камиссию по акту нарушения, с которым я не согласна. Комиссии ещё не было, Но уже до нее произошли следующие события: от 10.02.2023 г органы опеки опять без заключения заседания комиссии по акту нарушения, отправили в суд постановление на ограничения родительских прав меня, повестку получила 21.02.2023 г имеется на руках, на суд 13.03.2023 г такое впечатление что 10.02.2023 г они уже заранее все спланировали но не ожидали того что у меня имеется все документы на руках доказывающие обратное. Я очень переживаю, за жизнь своих детей и за родных от сложившейся ситуации так у них есть власть а моя семья таких связей не имеет я уже не знаю кому обращаться что проверили эту ситуацию.
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру.
Пошёл процесс ...
Везде обращалась у нас в городе так как город маленький они друг за друга написали в область.
Напишите ваш конкретный вопрос.