У остановочного павильона идет тротуар, на котором упала женщина и хочет подать в суд на собственника павильона, кто прав.
Теоретически любой гражданин может в установленном порядке подать в суд любой иск к любому ответчику, даже к тому, которого суд может признать ненадлежащим ответчиком или к которому может отказать в иске.
В разных городах разная судебная практика удовлетворения исков упавших граждан или отказов в иске граждан, которые падают на тротуарах, к собственникам земельного участка, на котором расположен тротуар.
Иногда у павильона один собственник, а у тротуара - другой собственник земли.
Нередко упавшим гражданам необходимо первоначально обратиться в администрацию города, прокуратуру, к адвокату для установления собственников земли и вины собственника павильона.
Зависит от того, кто владелец земельного участка.