Биолог в клинической лаборатории - будут ли мне положены выплаты по новым правительственным расписаниям?
Здравствуйте, Мария!
Доплаты положены медикам организаций, которые входят в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвуют в программах ОМС. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования".
ваша специальность входит в перечень дефицитных специальностей и выплата Вам положена.