Ложная информация в анкете МФО - могут ли возбудить дело и как себя вести в полиции?
Добрый день!
Если Вы не предоставляли кредитору поддельные справки ндфл-2 и пару раз вносили платежи по займу, то будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Зависит от намерений МФО, договаривайтесь.
Получается что указали ложные данные, вы же сдали что на момент займа уже не работали.
Вместе с тем, для органа дознания - это десятиминутная раскрышка, хоть и не приоритетная, в частности для уголовного розыска, но как вариант на вечер можно подать, так как о результатах трудового дня докладывается каждый вечер.
Однако, для дачи объяснений лучше идти подготовленным, что Укажите в своём объяснении.
Чтобы выйти сухим и не судимым из данной ситуации целесообразно получить консультацию в порядке статьи 779 ГК у юриста сайта, при этом целесообразно выбрать консультанта с опытом работы в такой части.