Суд приговорил к исправительным работам, но я работаю - что делать?
Здравствуйте, Иван! Судя по всему речь не об исправительных работах, а об обязательных работах как мера административного наказания по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Причем если сразу назначили максимальную меру наказания, то Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.
Если же речь все же об работах по ч.1 ст.264.3 УК РФ, то обжаловать приговор, чтобы применили более мягкую меру наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
Здравствуйте Иван
Вам и не обязательно говорить о вашей работе. Обязательные работы выполняются от основной работы в другое время продолжительнотью не более 4 х ч.в день. На основании судебного акта пристав возбуждает ИП
В соответствии с п.3 ст.109.2 ФЗ " Об исполнительном производстве "
Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства по исполнительному документу об отбывании обязательных работ:
1) указывает вид обязательных работ и организацию, включенную в перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы.
__
В соответствии со ст.3.13 КоАП РФ
1. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы назначаются судьей.
2. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не более четырех часов в день.
Здравствуйте, Иван! По вашему вопросу:
------------------------------------------
1. Замечу, что вам назначили НЕ исправительные работы, а обязательные работы, и как видно-по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами)
2. Согласно ст.3.13 КоАП РФ:
Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
Пробуйте тянуть больничными периодическими либо договаривайтесь с инспектором о переодических отработках, статья 422 ГК Закон и договор.
Если работаете в силовом ведомстве, то данный факт может стать известным.