Возможна ли перезачисление в 11-й класс после ухода из школы в 9-м и начала обучения в техникуме?
Можно ли вернуться в школу в 11 класс в середине года (сейчас я на втором курсе в техникуме), ушла после 9, программа 10 класса освоена в техникуме.
Лучший ответ
На основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 Вы можете вернуться продолжить свое обучение в школе.
Если Вы являетесь несовершеннолетней, то Ваш законный представитель (родитель или опекун) должны написать заявление о приеме Вас в школу. Кроме того, в техникуме Вам необходимо получить справку об усвоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточных аттестаций.
Ксения, можно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.