Однако ответчик отказывается признавать переход права требования к истцу, поясняя следующее.

Разъясните, пожалуйста, по части искового заявления о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы уплаченного долга: г. истец выслал в адрес ответчика уведомление о выполнении обязательства перед кредитором и о переходе права требования по договору займа к истцу (копия заказного письма с уведомлением прилагается). Однако ответчик отказывается признавать переход права требования к истцу, поясняя следующее. Что это должно быть за письмо? И что мог пояснить ответчик?
Лучший ответ

К сожалению составление процессуальных документов, является платной услугой. Кроме того, лучше один раз потратиться и получить желаемый результат, чем сделать все самой и не получить ни чего. Не забывайте что судебные расходы на представителя могут быть предъявлены ко взысканию с ответчика.

И сколько может стоить составление подобного иска?

Ирина! Не "мудрите", обратитесь за составлением иска к специалисту (юристу, адвокату), что бы получить желаемый результат.

Спасибо, Алёна Викторовна, за ответ!
Но на данный момент нет лишних средств на адвоката((. А ситуация критическая уже.

Подходите в офис с документами, посмотрим что можно сделать

Спасибо большое! Обязательно обращусь к специалисту.