Обязательно ли предъявлять в суд именно "почтовое" уведомление о вручении?
ВЫДЕРЖКА: "К иску должно быть приложено:
- уведомление о вручении или квитанция о направлении письма (бандероли) с заказным уведомлением о вручении копий искового заявления и приложенных к нему документов;"
Обязательно ли предъявлять в суд именно "почтовое" уведомление о вручении? Истец намерен лично доставить Ответчику копию искового заявления с приложениями с нему. Будет ли считаться произвольное уведомление о вручении с отметкой Ответчика и регистрации входящей корреспонденции для суда правомерно?
Доставка документов истцом не запрещена законом, если ответчик распишется за получение.Если он откажется получать от истца, то будет прав.Получать от истца документы он не обязан.