Брат хочет вернуть наследство через 10 лет - возможно ли это?
В 2010 году я и мой брат отказались от наследства умерших родителей в пользу сестры. Она вступила в наследство и оформила квартиру в Ташкенте на свое имя. Сегодня брат хочет отменить отказ от наследства! Я против этого. Это возможно по истечении более 10 лет?
Лучший ответ
Нет оснований для отмены отказа от наследства, как правило.
Вряд-ли ему это удастся, сроки истекли, к тому же, он сам отказался.
Бывает суды и устанавливает спустя десятилетние сроки. Нужно возразить, будет нужна консультация можете обратиться в порядке статьи 779 ГК.