Симферополь, 21.07.2017, 13:33

Сможет ли новый хозяин вернуть деньги после обнаружения, что проданная машина распил?

Вопрос №12886775 из г. Красноярск
опубликован 21.07.2017, 13:33
Продал машину по дкп, новый хозяин после продажи обнаружил что машина распил, и хочет вернуть обратно через суд, сможет ли он вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, конечно же он может обратится в суд с исковым заявлением и требовать признания договора купли-продажи тс недействительным и возврата денежных средств.

21.07.2017, 13:37

Добрый день! Да, в данном случае в суде нужно расторгать договор купли продажи и требовать возврата денежных средств за данный автомобиль.

21.07.2017, 13:36

Но ведь покупатель сам видел что покупает?

21.07.2017, 13:38

Роман, если в договоре купли-продажи Вы указали, что тс распил, то суд он проиграет. Если не указали, то 100% выиграет. Думаю, что Вам стоит добровольно расторгнуть договор. Иначе покупатель может требовать с Вас еще и возмещения судебных издержек.

21.07.2017, 13:41