Как потребовать демонтаж самовольной постройки на арендованном земельном участке и расторгнуть договор аренды?
Нет, вы этого не можете сделать, так как не являетесь стороной. Но вы можете инициировать этот иск, напишите жалобу арендодателю о том, что вам каким-либо образом мешает указанная постройка.
Если постройка Вам мешает, можете потребовать сноса (не расторжения договора на данном этапе).
Нет конечно. Это может сделать только собственник земельного участка. Да и то, если условия договора явно нарушаются и постройка заранее не согласована.
Эта постройка лично вам чем вредит или может причиняет ущерб?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в Администрацию и в Прокуратуру с жалобой и просьбой провести проверку по ст. 222 ГК РФ.
Денис, надо знать, кто Вы вообще в данной ситуации.