Одобрен кредит в банке, а карта арестована как могу воспользоваться деньгами.
Если карта арестована, то использование денежных средств на этой карте ограничено до снятия ареста. Для того чтобы снять арест, необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с банковской карты. В заявлении нужно указать причины, по которым арест был наложен, и предоставить доказательства того, что эти причины отпали.
Если заявление о снятии ареста будет удовлетворено, то карта будет разблокирована, и вы сможете воспользоваться деньгами. Однако, если арест был наложен в связи с исполнением судебного решения, то необходимо будет выплатить задолженность по этому решению, прежде чем карта будет разблокирована.
Ссылка на законодательство РФ, регулирующее порядок наложения ареста на банковские счета и карты: www.consultant.ru