Требования к доказательствам в случае задержания за нетрезвое вождение и неопределенным результатом теста - выбор лаборатории.
Лаборатория, которая проводит ХТИ. Это обычно наркологический диспансер регионального уровня. В Самаре такой имеется. Если будут обнаружены запрещенные вещества, то грозит лишение ВУ.
Всё что нужно для лаборатории находится в мензурке. Областная экспертиза покажет даже цветы. Поэтому помимо привлечения по 12.8 вам Ещё предстоит ответственность по 6.9 и вместе с тем от последнего составления протокола можно уклониться.
Ваши анализы больница сама направит на химиков токсикологию в лабораторию, и в случае подтверждения наличия наркотиков, вы будете вызваны для составления протокола по 12.8 КоАП РФ.