Отказ нарколога подписать медкомиссию после лишения прав за нетрезвое вождение - законно ли требование встать на учет в наркологии?
Был лишен прав за нетрезвое вождение, срок (1,5 года) прошёл, пошел проходить медкомиссию, а нарколог не хочет подписывать. Говорит вставай на учет. Законно ли это? При задержании я сознался в превышении (0,24 промилле), меня не осматривал нарколог и никаких результатов анализов нет (кроме талончика из алкотестера ГИБДД) и никто меня не предупреждал, что я на год должен встать на учёт в наркологии.
Здравствуйте, Дмитрий. Нет, не законно. Напишите жалобу на имя главврача и в жалобе укажите, что при ответе просите сослаться на причину отказа, так как в настоящее время на учете не состоите и не являетесь зависимым.