Проблемы с договором соц. найма при предоставлении жилого помещения - как решить и что делать?
Сам пристав не может исправить свою ошибку. Поэтому пишите заявление старшему приставу и указывайте, что решение суда не исполнено так как согласно него должно быть предоставлено жилое помещение матери её дочери и ее сыну, невестке и внуку. Все указанные лица имеют одинаковые права наравне с отвественным квартиросъемщиком
(ст.69 ЖК РФ). При бездействии приставов обжаловать их действия в суд. В такой ситуации главный не ответсвенный квартиросъемщик, а суд вынесший решение которое вступило в законную силу. И лица препядствующие исполнению решения суда могут быть привлечены в том числе к уголовной отвественности (ст.315 УК РФ) и квартиросъемщики тоже.
Надежда, отвечу коротко и доступно. Сыну следует обратиться в администрацию.
Это понятно, он так и сделает, но они идут на поводу у матери, скорее, найдут сто причин не переделывать договор, она и скандал может прийти им устроить. Если они не пойдут на встречу сыну, что в таком случае делать?
Надежда, тогда следует обратиться снова в суд и к приставам. Можно жалобу в прокуратуру подать тоже. Есть решение суда, администрация должна исполнить.
Ваша "явная хитрость" здесь не пройдет: решение суда исполнено, жилье предоставлено тому количеству членов семьи, которое было указано в решении суда. ИП окончено - никаких претензий на момент подписания акта у сторон не было, сейчас же никаких претензий предъявляться уже не может. Для регистрации малолетний детей не нужно согласие вашей свекрови, также как и для получения льгот. Для получения квартиры большего размера признавайтесь малоимущими и вставайте в очередь на получение жилья.
Вот, что и именно, явной хотрости здесь нет. По решению суда постановлено предоставить всем указанным в решении суда членам семьи, а в договоре они отсутствуют.
Надежда, Вы правы. Ответ дал Вам выше.
Читайте личные сообщения.