LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.02.2023, 09:19

ЖКХ лишает прав на проверку жильцов - жалобы на технический этаж и подозрительные работы

Вопрос №20270721 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2023, 09:19
Я вызвала аварийную службу. Заметила что в коридоре на потолке шов стал влажным. Сотрудник посмотрел. Сходил на технический этаж. Так как у меня последний. И сказал что все в порядке. Вопрос такой. Я не согласна с ним и имела я права сходить вместе с ним и убедится что там не чего не течёт. На вопрос ему. Что можно ли с вами он ответил грубо. Мол вы не имеете права туда ходить. А до сегодняшнего дня. Целый месяц там кто-то ходит. То сверлят то как будто кувалдой долбят. Я звонила в Жкх и спрашивала что там делают. На мой вопрос ответили что не кому ключи не давали и не какие работы не ведутся. Ещё нам свет два раза вырубали и стучали по щитку. Такое чувство что меня с детьми хотят выжить. Кв государственная. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Лада, можете обратиться письменно по данному поводу в ЖКХ, в установленные сроки Вам будет направлен мотивированный ответ, который можно будет обжаловать при несогласии.

26.02.2023, 10:21

Напишите жалобу в прокуратуру и требуйте провести проверку.

26.02.2023, 09:23

Лада, обращайтесь с заявлением в УК и с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".

26.02.2023, 09:35

Так я имела права сходить с сотрудником на технический этаж?

26.02.2023, 09:40

Да, поскольку закон Вам этого не запрещает.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

26.02.2023, 09:44

Лада, можете обратиться письменно по данному поводу в ЖКХ, в установленные сроки Вам будет направлен мотивированный ответ, который можно будет обжаловать при несогласии.

26.02.2023, 10:21