Возможно ли остановка и штрафование водителей без проблесковых маячков на машине ДПС?
Хочу спросить может ли машина ДПС стояв на обочине без проблесковых маячков останавливать и штрафовать водителей автомобилей в дневное время суток.
Лучший ответ
Да, может, но не нарушая правил дорожного движения: с включенными маячками и звуковыми сигналами.
ПДД РФ, 12. Остановка и стоянка
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
С уважением.