Отсутствие проблесковых маячков на машине ППС - нарушение ПДД или дисциплинарная ответственность?
Недавно заметил припаркованную машину ППС под знакомом 3.27 (остановка и стоянка запрещена). Машина была без проблесковых маячков, а насколько я знаю, только включенные проблесковые маячки дают право нарушать ПДД сотрудникам полиции.
Прав ли я? И как можно их наказать, куда отправить фото? И что им будет? Дисциплинарная ответственность или штраф?
На каком сайте это можно сделать? И они всегда обязаны включать маяки, если нарушают пдд или если оперативная деятельность, то могут не включать? Хочется разобраться в вопросе.
Фотографию отправьте руководству ГУВД их накажут, как решит руководство.