Положена накопительная часть пенсии, женщине 1956 года рождения.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Следующие граждане могут стать получателями накопительных пенсий:

граждане моложе 1967 года рождения или рожденные в этот год. Для такой категории важным является условия осуществления трудовой деятельности в любой период после 2001 года;

мужчины (годы рождения – с 1953 по 1966) и женщины (годы рождения с 1957 по 1966). Но эти граждане смогут получать накопительную пенсию, которая копилась всего 3 года – с 2002-2004 г.г. К сожалению, затем законодатели решили, что указанные граждане не имеют права на накопительную пенсию;

граждане, которые самостоятельно решили дополнительно профинансировать свою будущую пенсию – делали дополнительные взносы или направили материнский капитал в счет формирования пенсионных накоплений.