Возможные штрафы за предоставление заказа такси водителю без лицензии и их юридическое основание
Собираюсь открыть службу заказа такси. Вопрос, водитель выполнявший заказ без лицензии разумеется будет оштрафован, но буду ли я за предоставление заказа такому водителью подвергнут штрафу? По сути ведь я предоставляю лишь информационные услуги по договору с водителем, как с физ. лицом. И с полученного дохода мною будет уплачен налог... в штате и в найме водитель и ТС состоять не будут...
Лучший ответ
Роман! Заключите с адвокатом договор на постоянное юридическое обслуживание, с его помощью составьте все договора и сэкономите деньги на штрафах и неустойках.