Сколько стоит госпошлина для подачи апелляц. Жалобы на решение мирового судьи по гражданскому делу по ЖКХ.
Стоимость госпошлины для физлиц при подаче апелляционной и кассационной жалоб-150 рублей.
Госпошлина 150 рублей.
Здравствуйте госпошлина составляет 150 руб.
50% от стоимости госпошлины по искам неимущественного характера, т.е 150 рублей.
Если у вас судебный приказ, то надо подавать возражения и госпошлина не взымается. Если был подан иск в районный суд и надо обжаловать в апелляционный суд то 150 р.
Если вы судитесь с УК, то иски и жалобы освобождаются от уплаты госпошлины, как поданные в рамках Закона о защите прав потребителя. Подпункт 4 пункта 2 статьи 333.36. НК РФ.