Помогите - кто может помочь мне получить алименты и пособия для гражданки РФ дочери, находящейся в Киргизии?
Если ваш бывший муж не выплачивает алименты и вы не получаете социальные пособия, вам следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства или проживания.
В соответствии с законодательством РФ, органы социальной защиты населения оказывают гражданам помощь в получении социальных выплат, включая алименты и социальные пособия. Вы можете обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту своего проживания или по месту проживания вашей дочери в РФ.
Для получения помощи вам необходимо предоставить документы, подтверждающие ваше право на социальную поддержку, включая свидетельство о рождении дочери и решение суда об установлении алиментов. Если у вас есть затруднения в связи с недостаточным знанием русского языка, вам могут помочь переводчики.
Ссылки на законодательство РФ, регулирующее вопросы социальной защиты населения:
Федеральный закон от 19.11.1991 N 190-ФЗ "О социальной защите населения"
Постановление Правительства РФ от 12.04.2012 N 313 "Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных услуг"