Если работаешь по трудовому договору одобрят ли пособие от 8 до 17
Если Вы работаете по трудовому договору, то Ваше право на получение социальных выплат, таких как пособие на детей, определяется законодательством Российской Федерации.
Согласно статье 7 Федерального закона "О детских пособиях в Российской Федерации", имеют право на детские пособия граждане, которые являются родителями (опекунами, попечителями) детей в возрасте до 18 лет (до 23 лет, если ребенок учится в образовательном учреждении).
Трудовой договор не является препятствием для получения детских пособий, если Вы соответствуете критериям, установленным законодательством Российской Федерации. Важно отметить, что детские пособия предоставляются независимо от формы трудовых отношений и размера заработной платы.
Таким образом, если Вы являетесь родителем (опекуном, попечителем) ребенка в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О детских пособиях в Российской Федерации", то Вам полагается получение детских пособий, независимо от формы Вашего трудового договора.
Добрый день. Назначение пособия зависит от размера вашего дохода.