пожалуйста, если в течении расчетного года, только 2 месяца был официальный доход, откажут или одобрят Пособие с 3 до 7 лет?
Полагаю, что одобрят
Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий:
у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;
среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;
все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;
имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.
Как рассчитывается среднедушевой доход семьи
Среднедушевой доход = Общие доходы семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения / 12 / Количество членов семьи.
Например, при обращении за выплатой в мае 2021 года учитываются доходы членов семьи за январь — декабрь 2020 года.