Хочу приобрести пневматический пистолет менее 3 дж и кабуру к нему могу ли я будучи 17 летним носить его заряженным в кобуре.

Лучший ответ

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об оружии»в статье 6 Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия установил:

На территории Российской Федерации запрещаются:

2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, ...

снаряженное состояние оружия – состояние оружия, при котором патроны или иные боеприпасы размещены в барабане, присоединенном магазине (в случае отсутствия барабана или магазина — непосредственно в задней (казенной) части ствола, в патроннике) или в присоединенной (зафиксированной) кассете бесствольного оружия;

Пневматический пистолет с дульной энергией менее 3 ДЖ оружием не является и вы можете носить его заряженным в кобуре. Но нужны ли вам лишние вопросы от полиции?