Незаконное использование чужого номера при микрозайме - как защититься от последствий?
Моя знакомая взяла микрозайм в компании, указав номер моих знакомых (случайно, т.к. с моим номером они отличаются всего 2 цифрами) теперь эти знакомые угрожают мне заявлением в полицию, на основании того что мы незаконно указали их номер на данном сайте и им названивают из банка, всячески пытались сменить их номер на мой, но звонят всё равно им. Объясняли им ситуацию, но они даже не хотят ничего слушать. Не брать трубку у них не получается и блокировать номера так же, потому что звонят всегда с разных номеров. Что нам делать, и что грозит если заявление всё же будет написано?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если указан был, тем более ошибочно, только номер телефона, то ничего с точки зрения юридической ответственности тут не грозит.
Кроме недовольства самих знакомых.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Ничего не грозит.
Спасибо за вашу работу!
В таких случаях случайностей не бывает. ФЗ № 230-ФЗ читаем и применяем. Жалобу приставам подайте. Чтобы пообщались с нарушителями.
Здравствуйте. Это обычная ошибка. Вам ничего на грозит.
С уважением, Дарья Алексеевна.