Зачем работодателю при оформление документов на работу нужен еще и свидетельство о рождении моих детей?
Вообще то свидетельство о рождении ваших детей не является обязательным документом при трудоустройстве Поэтому имеете право не предоставлять этот документ.
Здравствуйте Анна
Скорей всего для оформлении налогового вычета при наличии детей, - в итоге будете платить меньше налогов.
Свидетельства нужны для оформления вычетов налоговых.
Налоговый вычет раз в год могут вам при выплате зарплаты предоставить.
Доброе утро! Анна, при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю документы, указанные в ст. 26 ТК. Прием на работу без указанных документов не допускается. Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством.
Возможно, согласно коллективного договора вам предусмотрены какие-то гарантии и льготы. Также вам положен налоговый вычет.