Чья ответственность за платежи за вывоз ТБО при прописке в доме бабушки на несовершеннолетнего ребенка?
Скажите пожалуйста, законно ли такое, что платёжки за вывоз ТБО приходит на моего несовершеннолетнего ребенка, собственником жилья он не является. Просто прописан в доме бабушки, и вот уже много лет приходят такие платёжки. По факту мы в этом доме не проживаем, бабушка данные платёжки не оплачивает, т.к. считает, что раз они на имя моего ребенка, то и платить должен он.
Лучший ответ
Это явно какая то ошибка что платежки по оплате за вывоз ТКО приходят на вашего несовершеннолетнего ребенка.
ТБО расчитывается по числу зарегистрированных. Нужно оплачивать, если проживает.
Обратитесь с жалобой к оператору и в ГЖИ, т.к. н/л не может быть держателем счёта. Долги взыщут с бабушки и с родителей н/л, если вспомнят о них.