Сгорел дом 2 года назад, но счета до сих пор поступают, что мне делать? Я являюсь наследником, но по факту мне он не нужен.
Снять с кадастрового учета.
Акт о возгорании от пожарки, вызвать кадастрового инженера для составления акта о выводе объекта недвижимости из эксплуатации.
И с этими документами в Росреестр для снятия с кадастрового учета. Как только снимите-с выпиской обращаетесь во все организации, где начисляют.
Обращайтесь в суд с заявлением о признании наследства не принятым.
Если дом не подлежит восстановлению или перестал существовать (был снесен или сгорел), его необходимо снять с государственного кадастрового учета.
Для того, чтобы снять такой объект недвижимости с кадастрового учета, нужно обратиться в МФЦ в том регионе, где расположен объект.