Отгрузка заказанного товара с оплатой 100% - клиент требует неустойку, но виновата поставляющая компания

Я юр лицо - торгующая организация. Клиент заказал у нас товар с 100% оплатой. По срокам в договоре указано 35 дней. Сейчас уже идет 50 день, но клиенту товар мы отгрузили не полностью. Только часть. Клиент хочет неустойку. Но виноваты в этом не мы, а компания которая поставляет нам этот товар. Вопрос такой, что мы можем сделать в этой ситуации. И сколько мы реально обязаны выплатить неустойки? Но потоврюсь, это не по нашей вине.
Лучший ответ

Александр, платить по договору клиенту обязана ваша организация. Если вас подвели ваши поставщики, то требуйте неустойку с них, если таковая была предусмотрена вашим договором.