Клиент требует выплатить неустойку за задержку доставки, несмотря на отсутствие претензий и осуществленную доставку
По договору доставка клиенту должна быть 3.12, по факту доставка 30.12. Подписаны все документы. Претензий письменных от клиента в срок с 03.12 по сегодняшний день не поступало. Клиент сегодня позвонил и требует выплатить неустойку. Должна ли я выплачивать неустойку, если клиент сегодня напишет заявление неустойку, при условии, что претензий в нарушенный срок не поступало и товар доставлен?
Неустойку придется выплачивать. Срок предъявления претензий - три года.
Анна если речь идет об отношениях сторон, возникших в силу Закона О защите прав потребителей, то может. Но необходимо смотреть все документы и обстоятельства дела. Требование потребителя должна быть оформлена в письменной форме. По звонку вы платить не обязаны. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.