Пермь, 27.02.2023, 10:29

Родитель обращается в вышестоящие органы из-за проблем неврологии ребенка, вызванных шумом в школе

Вопрос №20273398 из г. Пермь
опубликован 27.02.2023, 10:29
Ребенок учится в школе. 1 класс, из за постоянных криков и нервозности у ребенка начались серьезные проблемы по неврологии. Ребенок носит часы с прослушиванием, если я сделаю запись, правомерно ли это будет с моей стороны? Нужно доказательство для обращения в вышестоящие органы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кого записывать. Если вести запись разговоров самого ребенка, то это не запрещено.

27.02.2023, 10:32

Нет запись в данном случае является не законной. Вы обязаны уведомить вторую сторону о Вашем намерении записать диалог. Если дело будет рассматриваться судом, то данное доказательство будет исключено из числа доказательств.

27.02.2023, 10:33

Для доказательства почему бы и нет. Часы не шпионский набор.

Стоит поговорить с другими родителями и установить совместно видеокамеру. Это будет лучшим доказательством! Устанавливать школа не имеет права запретить. Т.к. школа несет полную ответственность за физическое и психологическое здоровье школьников.

Удачи!

27.02.2023, 10:35

Любой родитель имеет право знать где находится ребенок и с кем.

Удача, если при подслушивании ребенка вы внезапно услышали как орет учитель! Вот тогда - татам! Можете прикреплять как доказательство!

Удачи!

27.02.2023, 10:38