Турар Рыскулов, 17.10.2021, 07:41

Ложное заявление о биении в школе - родитель ребенка требует деньги после отзыва заявления.

Вопрос №18811251 из г. Турар Рыскулов
опубликован 17.10.2021, 07:41
Написали ложное заявление на мою маму, которая работает в школе. Написала родитель ребенка, что в школе моя мама ее била, и показала синяки на ногах. Но моя мама никого не била. Родитель соглашалась забрать заявление, но теперь просит деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните этой даме об ответственности за заведомо ложный донос.

17.10.2021, 07:44

Пусть Ваша мама пишет встречное заявление о заведомо ложное доносе и вымогательстве со стороны родителя.

17.10.2021, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обратитесь в полицию по факту вымогательства, пригрозите, что им грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

17.10.2021, 08:03

Этот родитель готов идти до конца, даже сам ребенок подтверждает что ее били, хоть это совсем не так. Она всем показывает синяки как доказательство и не слушает никого.

17.10.2021, 07:56

И что? Если Ваша мама этого не делала, то ей нечего опасаться. Наличие синяков ещё не доказывает факт того, что это сделал конкретный человек. А ребенок, понятное дела, будет говорить то, сто ей скажут.

17.10.2021, 07:58

Можно ли записывать разговор на диктофон?

17.10.2021, 08:02

Можно. Доказательства можно собирать любым не запрещены законом способом.

17.10.2021, 08:03

Да, можете беседу с родителями записать на диктофон.

17.10.2021, 08:04