Жалоба на незаконные действия сотрудников полиции - ситуация с оставлением автомобиля без движения
Незаконные действия госорганов обжалуются в порядке предъявления административного искового заявления в порядке КАС РФ.
Потому что КАС. Споры выткающие из публичных правоотношений-это КАС.
За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Вы всегда всё делаете так, как Вам хочется? Вынужден Вас огорчить: существуют закон, согласно требований которого обжалуются действия должностных лиц, госслужащих. Вы его нарушили. Ваше недоумение...Какое может административное, когда прошу признать действия незаконными и обязать вернуть мне мой автомобиль... - говорит только о Вашем незнании законов. Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут. Услуга платная. Оплата - по договорённости с юристом.
1.Определение об оставлении без движения не обжалуется - только о возврате
2.Вам проще подать иск по КАС РФ,чем растягивать срок на обжалование. Если бы вы не просили вернуть авто, то можно бы было в рамках ст.125 УПК РФ остаться.
Здравствуйте, Ирина.
Действия суда правомерны.
Вам следует обжаловать неправомерные действия ИГИБДД согласно Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ).