Возможно ли направление исполнительного листа почтой вместо выдачи взыскателю?
В соответствии со статьёй 428 ГПК РФ исполнительный лист ВЫДАЁТСЯ судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.
А можно ли просить не выдать, а НАПРАВИТЬ ПОЧТОЙ взыскателю?
С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Здравствуйте!
С учетом положений статей 35, 428 Гражданского процессуального кодекса РФ суд обязан выслать по почте, как минимум заказным письмом с почтовым уведомлением, на основании письменного заявления истца подлинный исполнительный лист.
Всего Вам доброго.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день! Конечно можно. Подайте письменное заявление и вам суд вышлет почтой.
Хороший ответ. Спасибо!
Взыскать может просить поправить исполнительный лист по месту исполнительных действий.
Конечно можно. Подайте письменное заявление.
Спасибо за помощь!