Кемерово, 27.02.2023, 11:27

Работаю на предприятии. Нас проверяет водитель автобуса на алкотестере. Законно ли это?

Вопрос №20273592 из г. Кемерово
опубликован 27.02.2023, 11:27
Работаю на предприятии. Нас проверяет водитель автобуса на алкотестере. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, это незаконно.

27.02.2023, 11:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, нет не законно. Медицинский сотрудник имеющий соответствующее образование и стаж работы, обязан это проводить.

27.02.2023, 12:36

Здравствуйте, нет не законно. Медицинский сотрудник имеющий соответствующее образование и стаж работы, обязан это проводить.

27.02.2023, 12:36

Врач должен проверять.

27.02.2023, 12:37

А кто имеет право проверять работников на наличии алкоголя в организме?

27.02.2023, 12:33

Проверку на трезвость могут проводить ответственные работники работодателя или работники медицинского учреждения, с которым заключен соответствующий договор.

Но, нужно учитывать, что согласно Приказу Минздрава №933 н медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения может проводиться только в медицинских организациях медицинским работником.

27.02.2023, 12:38