Сумма ущерба до 10 000 руб. В выплате мат. ущерба отказал и настаивает на том, что на мопед сел подросток и уранил.
Припаркованный мопед возле моей машины, потеряв устойчивость, упал и повредил дверь автомобиля. Сумма ущерба до 10 000 руб. В выплате мат. ущерба отказал и настаивает на том, что на мопед сел подросток и уранил. Стоимость гос. пошлины?
В соответствии со статьей 333.19. по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей.