Необходимость уведомления мобилизованного о его увольнении из войсковой части
Муж мобилизованный, по заключению ввк комиссован, войсковая часть уволила его со службы, но его не уведомила. Должа ли войсковая часть уведомлять мобилизованного о его увольнении.
Дарья, конечно обязана уведомить, в т.ч. путем его подписи об ознакомлении с приказом об увольнении. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 51. Основания увольнения с военной службы.