Можно ли сейчас обратиться в суд с заявлением на побои и угрозы?

С мужем нахожусь в разводе, 2 месяца назад он нанес мне побои, но я их не сняла и не подала в полицию заявление. Есть видеозапись этого с камер наблюдения (только без звука). Сейчас он начал мне угрожать избиением по полной программе, записала это на диктофон. А еще хочет лишить меня родительских прав. Можно ли сейчас обратиться в суд с заявлением на побои и угрозы? И сможет ли он после этого лишить меня прав по воспитанию ребенка?
Лучший ответ

Олеся Александровна,добрый день! Напишите заявление в отдел полиции. Участковый соберет документы и в случае необходимости направит в суд....

Здравствуйте, Олеся Александровна.

Для начала обратитесь в полицию, напишите заявление, предоставьте видеозапись. Полиция заведет дело, разберется во всем. А уже после сама полиция обратится в суд, о чем Вас уведомят.

Желаю Вам удачи.

Юридические услуги в Челябинск