Куда сдавать больничный после увольнения и будет ли он оплачен?
Скажите пожалуйста, кому и куда я должна сдавать больничный, если с прежнего места работы я уволилась месяц тому назад? Мне уже никто не оплатит больничный?
Лучший ответ
Если прошло больше месяца с даты увольнения, то никто не оплатит.
Если меньше месяца, значит в отдел кадров или бухгалтерию бывшего работодателя обратитесь.
А если я уволюсь по собственному желанию, по состоянию здоровья 2.03.23,а в радиологию лягу 16.03.23, оформят ли мне больничный через бывшую организацию? Заранее благодарю.