Будет ли оплачен больничный после увольнения, если он был прерван?
Да, на основании ч. 3 ст. 13 Закона об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (далее - Закон), застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы. Но в данном случае пособие будет выплачено в размере 60 процентов среднего заработка (ч. 2 ст. 7 Закона).